Die Ergebnisse der Teamwertung

Frauenwertung


1. 1:26:42 Std. Ludwig Artzt GmbH - Sofia Hammer * Corinna Kirchhöfer * Sabrina Kirchhöfer
2. 1:27:02 Std. Lauf mit Mel - Melanie Cassens-Braune * Christiane Baldus * Nicole Scheel
3. 1:29:11 Std. Fitness und Wellness Club Körperwelt - Alina Schriefer * Sandra Kristin Schneider * Sandra Burghaus

Männerwertung


1. 0:59:21 Std. Fitness und Wellness Club Körperwelt - Markus Mockenhaupt, Mike Latsch * Klaus Kelter
2. 1:01:44 Std. SSI Schäfer Shop GmbH - Tobias Lautwein * Fabian Bauer * Johannes Röcher
3. 1:03:12 Std. SvW Stahl- und Anlagenbau e.K. - Steffen Rübsamen * Michael Becher * Niklas von Weschpfennig

Mixedwertung


1. 1:10:30 Std. Polizeipräsidium Koblenz - Ramón Ruthardt * Christian Simon * Michelle Jung
2. 1:11:00 Std. Walter Henrich - Jannik Hörster * Yvonne Hees * Christiane Ermert
3. 1:13:37 Std. Ortsgemeinde und Ortsvereine Grünebach - Danilo Großer * Dennis Schmitt * Tanja Mettbach

Schulcup


1. 1:09:09 Std. IGS Betzdorf-Kirchen - Joshua Zimmermann * Robin Weyel * Moritz Koch
2. 1:14:53 Std. IGS Betzdorf-Kirchen II
3. 1:15:07 Std. Freiherr-von-Stein Gymnasium - Thomas Greb * Jonas Bender * Pius Kiesler

Zu der kompletten Ergebnisliste geht es hier: http://www.bike-tec.com/ww2016/ww2016c.html

Originellster  Auftritt


1. Team Anke Kölsch * Wir wollen Erlebnisse, keine Ergebnisse!!!!
2. Mc Vitti & die Callis *Vitt für‘s Büro
3. Auch Regen kann man mögen! * Lauf mit Mel

Originellster Teamname


1. Island Runners, Westerwald Werkstätten
2. Speedy GonSCHALLos, Schalltechnische Anlagen GmbH, Hamm
3. Parkett … ist der Renner, Wagner Bodenbelege

Die meisten Teilnehmer


87 Starter IGS Kirchen Lehrer & Schüler
78 Starter Bertha von Suttner Realschule plus Lehrer & Schüler
63 Starter Körperwelt, Betzdorf
62 Starter Westerwald Werkstätten
57 Starter Schäfer-Shop, SSI-Schäfer & Schäfer Logistik
48 Starter Westerwald Bank, Hachenburg
36 Starter Mubea Daaden / Weitefeld
27 Starter DKMS

Originellstes Shirt


1. Integrationsbeirat Betzdorf, Vielfalt Integration gemeinsam gestalten
2. Westerwald Werkstätten, Island Runners
3. Verbandsgemeinde Betzdorf, Die Flotten vom Amt, MS Fusion

Schnellsten Männer


1. Markus Mockenhaupt (Fitness und Wellness Club Körperwelt) 18:19 min.
2. Tobias Lautwein, Schäfer Shop Activ-Team (SSI Schäfer Shop GmbH ) 18:42 min.
3. Mario Piccolini, AUSDAUER Adrenaline TEAM (Der Ausdauer-Shop) 19:25 min.

Schnellste Frauen


1. Anja Baldus-Schmidt, Zuckerschnecken, (Diabetologische Praxis Daaden) 23:50 min.
2. Yvonne Hees, Team Henrich, (Walter Henrich) 23:59 min.
3. Lara Heinemann, Auch Regen kann man mögen! (Lauf mit Mel) 24:07 min.